Овсяница сизая Голубая
search
  • Овсяница сизая Голубая
  • Овсяница сизая Голубая
  • Овсяница сизая Голубая

Овсяница сизая Голубая

25,00 ₽
С НДС

Великолепное почвопокровное или альпийское растение на сухих и бедных почвах. Невысокая многолетняя трава с сине-серыми листьями. Образует полукруглый пышный куст высотой 40 см. Лист узкий, линейный, стально-синего цвета. Соцветия серо-зеленые, в мягких метелках на прямом стебле, после цветения становятся светло-коричневыми. Цветет в июне - июле. Используют по одному или малыми группами, в каменистых садах, в ковровых цветниках, для окаймления цветочных клумб, в газонных травосмесях. 0,1гр. в цветном пакетике.

Количество

Великолепное почвопокровное или альпийское растение на сухих и бедных почвах. Невысокая многолетняя трава с сине-серыми листьями. Образует полукруглый пышный куст высотой 40 см. Лист узкий, линейный, стально-синего цвета. Соцветия серо-зеленые, в мягких метелках на прямом стебле, после цветения становятся светло-коричневыми. Цветет в июне - июле. Используют по одному или малыми группами, в каменистых садах, в ковровых цветниках, для окаймления цветочных клумб, в газонных травосмесях.

Агротехника. Растение теплолюбивое, предпочитает легкие, хорошо дренированные почвы и солнечные места. Через 3-4 года растение следует разделить. Для более интенсивной окраски листьев рекомендуется пересаживать раз в 2 года. Посев производят в мае, когда прогреется почва, непосредственно в грунт. Семена слегка присыпают землей, хорошо уплотняют и поливают. Всходы появляются через 15-20 дней. Их прореживают или рассаживают, выдерживая расстояние между растениями 20-25 см.

поиск
390586

Характеристики

Высота (длина) растения
30-39см
Окраска листа
Сине-серая
Тип растения
Кустовой формы
Диаметр цветка, см.
1-2
Использование цветов
В альпийских горках
Оформление цветников
Срок цветения
Июнь - июль
Окраска цветка
Сизая
Тип соцветия
Метёлка
Ширина (диаметр) растения
21-30см