Колокольчик персиколистный Микс
search
  • Колокольчик персиколистный Микс

Колокольчик персиколистный Микс

20,00 ₽
С НДС

Красив в различных цветочных композициях и дает изящный материал для срезки. Растение с прямыми стеблями высотой 100 см. Цветы белые и голубые ширококолокольчатые, до 4 см в диаметре, собраны в рыхлое кистевидное соцветие. Цветет в июне-июле. Используют в миксбордерах, групповых посадках и на срезку. 0,1гр. в цветном пакетике.

Количество

Красив в различных цветочных композициях и дает изящный материал для срезки. Растение с прямыми стеблями высотой 100 см. Цветы белые и голубые ширококолокольчатые, до 4 см в диаметре, собраны в рыхлое кистевидное соцветие. Цветет в июне-июле. Используют в миксбордерах, групповых посадках и на срезку.

Агротехника. Растение светолюбивое, предпочитает плодородные, хорошо дренируемые почвы. На одном месте растет до 6 лет. Размножают семенами и делением куста. При выращивании рассады посевы проводят в марте в ящики с рыхлым грунтом. Семена слегка вдавливают в почву, землей не присыпают. Посадочную емкость накрывают стеклом и ставят в освещенное место. При температуре почвы +18-22°С всходы появляются на 20-25 день. В июне-июле сеянцы пересаживают на постоянное место, выдерживая расстояние между растениями 25-30 см.

поиск
300112

Характеристики

Высота (длина) растения
90-99см
Тип растения
Кустовой формы
Диаметр цветка, см.
3-4
Использование цветов
Для срезки
Оформление цветников
Срок цветения
Июнь - июль
Окраска цветка
Смесь, голубой и белый
Смесь окрасок
Тип соцветия
Кисть
Форма цветка
трубчато-колокольчатая