Василек крупноголовый Желтый
search
  • Василек крупноголовый Желтый
  • Василек крупноголовый Желтый

Василек крупноголовый Желтый

23,00 ₽
С НДС

Хорошее украшение для букетов. Куст высотой до 100 см хорошо держит форму, не разваливается. На прямых толстых стеблях распускаются жёлтые «шары», диаметром до 5 см. Листья продолговато-ланцетные. Цветет в июле-августе.. Используют для групповых посадок, миксбордеров, рокариев, а также служат хорошим украшением для букетов. 0,8гр. в цветном пакетике.

Количество

Хорошее украшение для букетов. Куст высотой до 100 см хорошо держит форму, не разваливается. На прямых толстых стеблях распускаются жёлтые «шары», диаметром до 5 см. Листья продолговато-ланцетные. Цветет в июле-августе.. Используют для групповых посадок, миксбордеров, рокариев, а также служат хорошим украшением для букетов.

Агротехника. Растение зимостойкое, засухоустойчивое к почвам нетребовательно. Предпочитает питательные, рыхлые почвы и солнечные места. Семена высевают в апреле на постоянное место с последующим прореживанием, выдерживая расстояние между растениями 30-35 см. При температуре почвы +18°C всходы появляются через 14-20 дней. Омолаживание проводится делением куста каждые 3-4 года.

поиск
170796

Характеристики

Высота (длина) растения
90-99см
Тип растения
Кустовой формы
Диаметр цветка, см.
3-4
Использование цветов
Для срезки
Оформление цветников
Срок цветения
Июль - август
Окраска цветка
Жёлтая
Тип соцветия
одиночные цветки
Форма цветка
Шар