Нигелла Дамасская Смесь окрасок
search
  • Нигелла Дамасская Смесь окрасок
  • Нигелла Дамасская Смесь окрасок
  • Нигелла Дамасская Смесь окрасок
  • Нигелла Дамасская Смесь окрасок

Нигелла Дамасская Смесь окрасок

25,00 ₽
С НДС

Популярное растение с красивым именем «Девица в зелени». Прямостоячие стебли высотой 30-50 см. Цветки оригинальные, окружены ажурным зеленым покрывалом. Вслед за цветками на побегах появляются не менее декоративные вздутые плоды. Цветет с конца июня по август. Используют в мавританских газонах, групповых посадках, бордюрах, срезке. Засушенные семенные коробочки используют в зимних аранжировках. 0,5гр. в цветном пакетике.

Количество

Популярное растение с красивым именем «Девица в зелени». Прямостоячие стебли высотой 30-50 см. Цветки оригинальные, окружены ажурным зеленым покрывалом. Вслед за цветками на побегах появляются не менее декоративные вздутые плоды. Цветет с конца июня по август. Используют в мавританских газонах, групповых посадках, бордюрах, срезке. Засушенные семенные коробочки используют в зимних аранжировках.

Агротехника. Растение холодостойкое, легко переносит весенние заморозки. Предпочитает солнечное место, легкие, питательные почвы. Размножают посевом семян в мае на постоянное место. Семена можно высевать под зиму. При температуре почвы +18 °C всходы появляются на 14-20 день. Расстояние между растениями 15-20 см.

поиск
390397

Характеристики

Высота (длина) растения
40-49см
Тип растения
Кустовой формы
Использование цветов
В зимних (сухих) букетах
Для бордюров
Для срезки
Оформление цветников
Срок цветения
Июнь - август
Окраска цветка
Смесь окрасок
Тип соцветия
одиночные цветки
Форма цветка
Блюдце