Маттиола двурогая Ворожея
search
  • Маттиола двурогая Ворожея
  • Маттиола двурогая Ворожея

Маттиола двурогая Ворожея

25,00 ₽
С НДС

Скромное и невзыскательное растение с дивным ароматом в вечерние часы. Куст высотой 50 см, густоветвистый, стебли прямые. Мелкие цветки лилового тона, собранные в рыхлые кистевидные соцветия, открываются к вечеру. Цветет с июня до августа. Используют в цветочных группах под окнами, у беседок, веранд, скамеек. 0,3гр. в цветном пакетике.

Количество

Скромное и невзыскательное растение с дивным ароматом в вечерние часы. Куст высотой 50 см, густоветвистый, стебли прямые. Мелкие цветки лилового тона, собранные в рыхлые кистевидные соцветия, открываются к вечеру. Цветет с июня до августа. Используют в цветочных группах под окнами, у беседок, веранд, скамеек.

Агротехника.Растение холодостойкое. Лучше растет на рыхлых плодородных почвах, на солнце или в полутени. Легко размножается посевом семян весной или осенью. Посев семян производят в апреле-мае непосредственно в грунт. Глубина заделки семян 0,5 см. При температуре почвы +18-200C всходы появляются на 7-14 день. Сеянцы прореживают, оставляя между растениями 15-20 см.

поиск
713640

Характеристики

Высота (длина) растения
40-49см
Тип растения
Кустовой формы
Использование цветов
Оформление цветников
Срок цветения
Июнь - август
Окраска цветка
Лиловая
Аромат
Сладкий
Тип соцветия
Кисть
Форма цветка
Блюдце
Ширина (диаметр) растения
11-20см