Лаванда узколистная Прованс
search
  • Лаванда узколистная Прованс
  • Лаванда узколистная Прованс
  • Лаванда узколистная Прованс
  • Лаванда узколистная Прованс
  • Лаванда узколистная Прованс

Лаванда узколистная Прованс

40,00 ₽
С НДС

Многолетник с завораживающим ароматом! Высота растения 30-50 см. Листья линейные, серебристо-зеленовато-серые, с нежным опушением. Цветки небольшие, собраны в прерванные колосовидные соцветия, лавандовые. Цветет в июле-августе. Используют для каменистых горок, для создания душистого бордюра, обрамляющего клумбы. Хорошо растёт в горшках. 0,1гр. в цветном пакетике.

Количество

Многолетник с завораживающим ароматом! Высота растения 30-50 см. Листья линейные, серебристо-зеленовато-серые, с нежным опушением. Цветки небольшие, собраны в прерванные колосовидные соцветия, лавандовые. Цветет в июле-августе. Используют для каменистых горок, для создания душистого бордюра, обрамляющего клумбы. Хорошо растёт в горшках.

Агротехника. Растение предпочитает солнечное место, сухие, умеренно плодородные почвы. Посев на рассаду производят во второй половине января - феврале на глубину 3 мм. Посадочную емкость помещают на 14 дней в холодильник при температуре +5°С. Далее семена прорастают при температуре +15-21°С в течение месяца. Когда всходы подрастут, их пикируют по схеме 5х5 см. В мае рассаду высаживают на постоянное место.

поиск
692427

Характеристики

Высота (длина) растения
40-49см
Тип растения
Кустовой формы
Использование цветов
В альпийских горках
В горшках, ящиках, вазонах
Для бордюров
Оформление цветников
Срок цветения
Июль - август
Окраска цветка
Голубая
Лавандовая
Аромат
Сладкий
Тип соцветия
колосовидный