Лаванда Фрагрант баттерфляй
search
  • Лаванда Фрагрант баттерфляй
  • Лаванда Фрагрант баттерфляй
  • Лаванда Фрагрант баттерфляй

Лаванда Фрагрант баттерфляй

25,00 ₽
С НДС

Ароматные цветки необычной формы, похожи на бабочек. Многолетний полукустарник с многочисленными побегами высотой 60 см. Листья линейные, серебристо-зеленовато-серые, с нежным опушением.  Цветки небольшие, голубовато-сиреневые, собраны в колосовидные соцветия по 6-10 цветков в мутовках. Цветки располагаются на длинных цветоносах и состоят из массивной овальной головки, которая заканчивается длинными прицветниками. Цветет в апреле-мае, цветение продолжается до июля, в конце лета может наступить вторая фаза цветения. 20шт. в цветном пакетике.

Количество

Ароматные цветки необычной формы, похожи на бабочек. Многолетний полукустарник с многочисленными побегами высотой 60 см. Листья линейные, серебристо-зеленовато-серые, с нежным опушением. Цветки небольшие, голубовато-сиреневые, собраны в колосовидные соцветия по 6-10 цветков в мутовках. Цветки располагаются на длинных цветоносах и состоят из массивной овальной головки, которая заканчивается длинными прицветниками. Цветет в апреле-мае, цветение продолжается до июля, в конце лета может наступить вторая фаза цветения.

Агротехника. Растение предпочитает солнечное место, сухие, умеренно плодородные почвы. Посев на рассаду производят во второй половине января - феврале на глубину 3 мм. Посадочную емкость помещают на 30-40 дней в холодильник при температуре +5°С. Семена прорастают при температуре +15-21°С. Когда всходы подрастут, их пикируют по схеме 5х5 см. В мае рассаду высаживают на постоянное место.

поиск
310510

Характеристики

Фасовка
20шт в цветном пакете
Высота (длина) растения
50-59см
Тип растения
Кустовой формы
Использование цветов
Оформление цветников
Срок цветения
Апрель - июнь
Окраска цветка
Сиреневая
Сиренево-голубая
Аромат
Сладкий
Тип соцветия
колосовидный