Кларкия изящная Смесь окрасок
search
  • Кларкия изящная Смесь окрасок
  • Кларкия изящная Смесь окрасок
  • Кларкия изящная Смесь окрасок
  • Кларкия изящная Смесь окрасок

Кларкия изящная Смесь окрасок

20,00 ₽
С НДС

Великолепные цветы для больших групп. Растение высотой 60см,с прямостоячими, густоветвистыми стеблями. Цветки пазушные, махровые, похожи на миниатюрные розочки, разной окраски. На ветвях цветение идёт снизу вверх. Цветет обильно с июля по сентябрь. Используют для посадки в группы, клумб, рабаток и на срезку, стоят в воде 5-6 дней. 0,2гр. в цветном пакетике.

Количество

Великолепные цветы для больших групп. Растение высотой 60см,с прямостоячими, густоветвистыми стеблями. Цветки пазушные, махровые, похожи на миниатюрные розочки, разной окраски. На ветвях цветение идёт снизу вверх. Цветет обильно с июля по сентябрь. Используют для посадки в группы, клумб, рабаток и на срезку, стоят в воде 5-6 дней.

Агротехника. Растение светолюбивое, холодоустойчивое. К почвам не требовательное, но лучше растёт на лёгких без свежей органики. Размножают посевом семян в апреле-мае на постоянное место. При температуре почвы +18 °С всходы появляются на 8-14 день. Сеянцы прореживают, выдерживая расстояние между растениями 20 см. Для получения компактных, обильно цветущих кустиков верхушки молодых растений прищипывают на высоте 12 см.

поиск
290076

Характеристики

Высота (длина) растения
50-59см
Тип растения
Кустовой формы
Использование цветов
Для срезки
Оформление цветников
Срок цветения
Июль - сентябрь
Окраска цветка
Смесь окрасок
Тип соцветия
одиночные цветки
Форма цветка
Полусфера
Язычковая (Махровая)