Кларкия изящная Рубиновая
search
  • Кларкия изящная Рубиновая
  • Кларкия изящная Рубиновая

Кларкия изящная Рубиновая

20,00 ₽
С НДС

Великолепна в оформлении сада и высоких букетах. Растение с прямостоячими, густоветвистыми стеблями высотой 60см. Цветы махровые, похожи на миниатюрные розочки,рубиновой окраски. Цветет обильно с июля по сентябрь. Используют для клумб, рабаток, посадки в группы и на срезку, в воде стоит 5-6 дней. 0,2гр. в цветном пакетике.

Количество

Великолепна в оформлении сада и высоких букетах. Растение с прямостоячими, густоветвистыми стеблями высотой 60см. Цветы махровые, похожи на миниатюрные розочки,рубиновой окраски. Цветет обильно с июля по сентябрь. Используют для клумб, рабаток, посадки в группы и на срезку, в воде стоит 5-6 дней.

Агротехника. Растение светолюбивое, холодоустойчивое. К почвам не требовательное, но лучше растёт на лёгких, без свежей органики. Размножают посевом семян в мае на постоянное место. При температуре почвы +20°С всходы появляются на 8-14 день. Сеянцы прореживают, выдерживая расстояние между растениями 20 см. Для получения компактных, обильно цветущих кустиков верхушки молодых растений прищипывают на высоте 12 см.

поиск
290072

Характеристики

Высота (длина) растения
50-59см
Тип растения
Кустовой формы
Использование цветов
Для срезки
Оформление цветников
Срок цветения
Июль - сентябрь
Окраска цветка
Рубиновая
Тип соцветия
одиночные цветки
Форма цветка
Полусфера
Язычковая (Махровая)