Иберис зонтичный Вспышка
search
  • Иберис зонтичный Вспышка

Иберис зонтичный Вспышка

30,00 ₽
С НДС

Отличный медонос, нежный аромат. Ветвистое растение раскидистой формы, высотой около 30 см. Душистые цветки собраны в плотные соцветия до 5 см диаметром. Цветет с июня в течение двух месяцев. Используют для сборных цветников, рабаток и бордюров. 0,3гр. в цветном пакетике.

Количество

Отличный медонос, нежный аромат. Ветвистое растение раскидистой формы, высотой около 30 см. Душистые цветки собраны в плотные соцветия до 5 см диаметром. Цветет с июня в течение двух месяцев. Используют для сборных цветников, рабаток и бордюров.

Агротехника. Растение неприхотливое, растёт на любой хорошо дренируемой почве. Предпочитает солнечное место, но выносит и легкое затенение. Размножают посевом семян в открытый грунт в апреле-мае или осенью. Подзимние посевы дают более ранние всходы, цветение также начинается раньше, оно обильнее и продолжительнее. Сеют редко, так как сеянцы рассаживать нежелательно. Глубина заделки семян 0,5 см. При температуре почвы +16-18 °С всходы появляются через 7-10 дней. Расстояние между растениями 15-20 см.

поиск
260191

Характеристики

Высота (длина) растения
20-29см
Тип растения
Кустовой формы
Использование цветов
Для бордюров
Оформление цветников
Срок цветения
Июнь - август
Окраска цветка
Красная
Аромат
Сладкий
Тип соцветия
Зонтик
Ширина (диаметр) растения
21-30см