Гвоздика садовая Баэнигна
search
  • Гвоздика садовая Баэнигна
  • Гвоздика садовая Баэнигна
  • Гвоздика садовая Баэнигна
  • Гвоздика садовая Баэнигна
  • Гвоздика садовая Баэнигна

Гвоздика садовая Баэнигна

18,00 ₽
С НДС

Цветки крупные, диаметром 4-6 см, махровые, душистые. Многолетнее растение, выращиваемое как однолетнее. Кустики обратнопирамидальные, компактные с четко выраженным главным стеблем, высотой 60 см. Листья с серым или голубым налётом. Края лепестков зазубренные. Цветет с июля по октябрь. Используют в цветниках и для срезки. 0,1гр. в цветном пакетике.

Количество

Цветки крупные, диаметром 4-6 см, махровые, душистые. Многолетнее растение, выращиваемое как однолетнее. Кустики обратнопирамидальные, компактные с четко выраженным главным стеблем, высотой 60 см. Листья с серым или голубым налётом. Края лепестков зазубренные. Цветет с июля по октябрь. Используют в цветниках и для срезки.

Агротехника. Растение предпочитает открытое солнечное место. Переносит заморозки до минус 2-3°С. Почвы предпочитает дренированные, рыхлые. Посев семян производят в январе-феврале в ящики, слегка присыпав их влажным песком. Посадочную емкость накрывают стеклом и ставят в освещенное место. При температуре почвы +18-20°C всходы появляются через 7-14 дней. Сеянцы пикируют в фазе двух-трех настоящих листьев. На постоянное место рассаду высаживают в мае, выдерживая расстояние между растениями 25-30 см.

поиск
190710

Характеристики

Высота (длина) растения
50-59см
Тип растения
Кустовой формы
Диаметр цветка, см.
5-6
Использование цветов
Для срезки
Оформление цветников
Срок цветения
Июль - октябрь
Окраска цветка
Красная/белая
Аромат
Сладкий
Тип соцветия
одиночные цветки
Форма цветка
Полусфера