Бархатцы тонколистные Оранжевый самоцвет
search
  • Бархатцы тонколистные Оранжевый самоцвет
  • Бархатцы тонколистные Оранжевый самоцвет

Бархатцы тонколистные Оранжевый самоцвет

18,00 ₽
С НДС

Обилие цветков вызывает восхищение. Изящный шаровидный куст, высотой 20-30 см, очень ветвистый, с тонкими стеблями и светлыми перисто-рассеченными листьями. Соцветия плоские, немахровые, диаметром 2 см, оранжевые. Цветёт с июня по сентябрь. Используют для обрамления клумб, бордюров и украшения балконов. 0,1гр. в цветном пакетике.

Количество

Обилие цветков вызывает восхищение. Изящный шаровидный куст, высотой 20-30 см, очень ветвистый, с тонкими стеблями и светлыми перисто-рассеченными листьями. Соцветия плоские, немахровые, диаметром 2 см, оранжевые. Цветёт с июня по сентябрь. Используют для обрамления клумб, бордюров и украшения балконов.

Агротехника. Растение неприхотливое, быстрорастущее, светолюбивое, засухоустойчивое. Предпочитает плодородные и солнечные места (может расти при небольшом затенении). Размножают посевом семян в марте-апреле. Глубина заделки семян 0,5-1 см. При температуре почвы +18°С всходы появпяются на 7-15 день. Сеянцы содержат при умеренной температуре, пикируют в фазе двух настоящих листьев. Высаживают в грунт после окончания весенних заморозков в конце мая - начале июня, выдерживая расстояние между растениями 30-40 см. Пересадку переносят пегко в любом возрасте, даже в цветущем состоянии.

поиск
160564

Характеристики

Высота (длина) растения
20-29см
Тип растения
Кустовой формы
Диаметр цветка, см.
1-2
Использование цветов
В горшках, ящиках, вазонах
Для бордюров
Обрамление клумб
Срок цветения
Июнь - сентябрь
Окраска цветка
Оранжевая