Армерия красивая Смесь окрасок
search
  • Армерия красивая Смесь окрасок

Армерия красивая Смесь окрасок

18,00 ₽
С НДС

Растение высотой около 50 см. Листья узкие, линейные, собраны в розетку. Цветы в головчатых соцветиях до 4 см в диаметре. Используют для альпинариев, скальных садиков, рокариев, рабаток и групп, возможно использование на срезку. 0,05гр. в цветном пакетике.

Количество

Оригинальные шаровидные соцветия красиво возвышаются над подушками листьев. Растение высотой около 50 см. Листья узкие, линейные, собраны в розетку. Цветы в головчатых соцветиях до 4 см в диаметре. Используют для альпинариев, скальных садиков, рокариев, рабаток и групп, возможно использование на срезку.

Агротехника. Очень нетребовательное растение. Засухоустойчивое. Наибольшей декоративности достигает при посадке на солнечных местах с легкой, водопроницаемой почвой. Семена высевают в конце апреля - мае непосредственно в грунт, выдерживая расстояние между растениями 15-20 см. При температуре почвы 16-18°C всходы появляются через 14-21 дней. Можно выращивать через рассаду, при этом сеять необходимо в феврале-марте в ящики. При раннем сроке посева возможно цветение осенью этого же года.

поиск
140110

Характеристики

Высота (длина) растения
40-49см
Тип растения
Кустовой формы
Диаметр цветка, см.
3-4
Использование цветов
В альпийских горках
Оформление цветников
Срок цветения
Май - июль
Окраска цветка
Смесь окрасок
Тип соцветия
Шаровидный