Арабис грандифлора Розовый
search
  • Арабис грандифлора Розовый
  • Арабис грандифлора Розовый

Арабис грандифлора Розовый

16,00 ₽
С НДС

Хорош для склонов крупных рокариев. Прекрасное почвопокровное растение, высотой до 25 см, цветущее на перезимовавших стеблях. Обильные розовые цветки до 2 см в диаметре собранны в удлиненные (до 12 см) кисти. Цветение в мае - июне. В период цветения сильно разрастается, образуя пышный ковер. Используется для весенних клумб, альпийских горок, бордюров и миксбордеров. 0,1гр. в цветном пакетике.

Количество

Хорош для склонов крупных рокариев. Прекрасное почвопокровное растение, высотой до 20 см, цветущее на перезимовавших стеблях. Обильные розовые цветки до 2 см в диаметре собранны в удлиненные (до 12 см) кисти. Цветение в мае - июне. В период цветения сильно разрастается, образуя пышный ковер. После цветения растение обрезают на высоту 4-5 см. Через 2-3 недели побеги отрастают и кустики приобретают пышность. Используется для весенних клумб, альпийских горок, бордюров и миксбордеров.

Агротехника. Предпочитает солнечные участки, но выносит и полутень. Хорошо растет на любых садовых почвах. Посев производят в апреле-мае непосредственно в грунт. Семена слегка присыпают землей. При температуре почвы +18-20?C всходы появляются через 14-20 дней. Их прореживают, выдерживая расстояние между растениями 15-20 см.

поиск
130922

Характеристики

Высота (длина) растения
20-29см
Тип растения
Кустовой формы
Диаметр цветка, см.
1-2
Использование цветов
Для бордюров
Оформление цветников
Срок цветения
Май - июнь
Окраска цветка
Розовая
Тип соцветия
Кисть
стелющийся, плотный ковёр