Амарант метельчатый Ред Кафедрал
search
  • Амарант метельчатый Ред Кафедрал
  • Амарант метельчатый Ред Кафедрал

Амарант метельчатый Ред Кафедрал

16,00 ₽
С НДС

Густооблиственный куст высотой около 120 см. Соцветия насыщено-бордовые, колосовидные, вертикальные. Цветёт с июня до морозов. Используют для одиночной посадки, создания групп в пейзажных композициях, для сухих букетов. 0,1гр. в цветном пакетике.

Количество

Великолепный яркий акцент в Вашем саду! Растение образует густооблиственный куст высотой около 120 см. Соцветия насыщено-бордовые, колосовидные, вертикальные. Цветёт с июня до морозов. Используют для одиночной посадки, создания групп в пейзажных композициях, для сухих букетов.

Агротехника. Засухоустойчивое растение предпочитает рыхлые, питательные почвы и солнечные места. Размножают семенами, посев которых производят в конце мая в открытый грунт на постоянное место, с последующим прореживанием на 40-60 см. Глубина заделки семян 0,5 см. При температуре почвы +18°С время от посева до всходов 6-14 дней. Можно пользоваться и рассадной технологией при этом семена высевают в конце марта - начала апреля, пикируют в горшочки, в открытый грунт высаживают в конце мая. Легко возобновляется самосевом.

поиск
130407

Характеристики

Высота (длина) растения
110-119см
Тип растения
Кустовой формы
Использование цветов
В зимних (сухих) букетах
Одиночная посадка
Оформление цветников
Срок цветения
с июня до заморосков
Окраска цветка
Бордовая
Тип соцветия
колосовидный